Анонсы и новости

Итоги конференции «Искусство и практики гостеприимства»

Мы завершили международную конференцию «Искусство и практики гостеприимства». Трудно уместить все итоги, материалы и благодарности в одно письмо, но мы попробуем. 

Общие итоги

Всего команда конференции провела 24 сессии, более 50 дискуссий, воркшопов и мероприятий, общее число посещений превысило 1500 раз. В программе участвовали представители Франции, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Испании, Германии, Польши, Нидерландов, Бельгии, Норвегии, Литвы, Италии, Великобритании, США, Мексики, Чили.

В рамках конференции в Выксе также состоялся второй ежегодный Форум Ассоциации арт-резиденций России. Для культурных институций России конференция стала площадкой обмена передовым международным опытом развития и привлечения новых резидентов и аудитории, обсуждения вызовов в эпоху пандемии.

Материалы конференции

Мы позаботились обо всех материалах, которые выпускались до, во время и после конференции и собрали их здесь:

  • Записи трансляций ряда событий будут доступны в YouTube-канале Фонда «ОМК-Участие».
  • Фотографии со всех дней конференции можно скачать по ссылке. Они распределены по папкам — в каждой из них есть документ со списком участников каждого события и их социальных сетей, которые они указывали в анкетах спикеров. 
  • Можно и нужно делиться ими в ваших социальных сетях с отметками ваших коллег, указанием авторов — Анатолия Козьмы и Ольги Киселёвой и каналов конференции.
  • Информационные материалы конференции, а именно гид гостя, программа и воркбук на русском и английском языках остаются вам доступны по этой ссылке. 
  • Содержательные материалы для общего контекста мы оставляем здесь и на нашем сайте в разделе «Анонсы и новости». 

Благодарности

Конференция стала местом встречи для обмена практиками и знаниями представителей культурных институций со всей страны. Мы рады знать, что эта встреча прошла тепло и насыщенно, и хотим выразить благодарность все большой команде, которая сделала это возможным.

Руководителю конференции Алисе Багдонайте и куратору программы Жене Чайке за идею и смыслы этого проекта; менеджерам конференции Анне Большем, Анастасии Афониной и Татьяне Бориной за невероятные усилия в организации всех процессов конференции; pr-специалистам Анне Железовой, Светлане Сутыриной и Александре Наумовой за эффективные коммуникации и оригинальные материалы. Отдельное спасибо Виктору Махрову за поддержку местных каналов. 

Нашими партнерами от институций-соорганизаторов по программе и смыслам стали председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина и директор региональных программ благотворительного фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская. Обнимаем вас всей душой! 

Невероятную поддержку нам оказали наши друзья и коллеги из ГМИИ им. А.С. Пушкина: заместитель директора по региональному развитию Екатерина Кочеткова, основатель программы «Доступный музей» ГМИИ им. А.С. Пушкина Евгения Киселева, руководитель отдела по связям с общественностью в Волго-Вятском филиале музея Юлия Кальсина. Отдельное спасибо хотим сказать Алиссии Свергун за тепло и поддержку. 

Мы хотим отдельно поблагодарить наших коллег и подрядчиков, которые всё это время были нашей невидимой, но ощутимой силой. Это высокие профессионалы своего дела, и мы будем рады их порекомендовать и поделиться контактами:

  • Павел Зюмкин. Автор фирменного стиля и воркбука конференции.
  • Дизайн-агентство IKSA. Разработка всех дизайн-макетов, полиграфии, мерча и наш спасательный круг во всех ситуациях.
  • Ольга Киселева и Анатолий Козьма. Фотографы в Выксе и Нижнем Новгороде.
  • Евгений Лысов. Видеограф и автор ролика о конференции.
  • Оксана Ситчук, Степан Захаров, Ирина Пивень, Андрей Пивень. Наши переводчики, которые все дни конференции осуществляли синхронный и последовательный перевод событий и сопровождали наших иностранных гостей.
  • Технологии Онлайн Видео. Наши подрядчики по видеотрансляциям из Екатеринбурга, которые работали со всеми событиями в Выксе.
  • A3VNN. Наши подрядчики по видеотрансляции в Нижнем Новгороде.

До и во время конференции неоценимую помощь нам оказали волонтеры конференции. Это начинающие специалисты, которые только начали свой путь в профессии, и мы очень рады, что конференция стала для них отличной практикой и возможным трамплином. Спасибо вам, ребята!

Отдельное спасибо нашим площадкам в Нижнем Новгороде и Выксе. Это Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал), гостиница «Баташев», ДК им. И.И. Лепсе, пространство Ex Libris и ОМКафе и арт-резиденция «Выкса». Особенно благодарим всех сотрудников от руководителей до администраторов за поддержку и гостеприимство.

Мы благодарим всех, кто помогал нам и поддерживал организацию конференции. Мы ощущали вашу помощь все это время, и для нас было большой радостью работать вместе. Спасибо!

Обратная связь

Наверняка у вас ещё остались вопросы, пожелания и предложения. Пожалуйста, поделитесь ими с нами по почте conference@vyksaair.com.

Спасибо, что были с нами, участвовали в дискуссиях, задавали вопросы и делились вашим искусством и практиками гостеприимства.